1Hab a solo 3min de la costa de Copacabana
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
1Hab a solo 3min de la costa de Copacabana Río de Janeiro, un apartamento de 38 m², goza de una ubicación privilegiada en Río de Janeiro, a 500 m del Mercado de la Plaza del Lido. La capacidad del apartamento llega hasta un máximo de 4 huéspedes.
Este apartamento en Río de Janeiro está a unos 3 km de la Laguna Rodrigo de Freitas y a poco más de 10 minutos en coche de la Plaza General Osório. Desde el apartamento 1Hab a solo 3min de la costa de Copacabana, el Museo Histórico del Ejército y Fuerte de Copacabana está a unos 15 minutos en coche.
El apartamento también viene con una cocina totalmente equipada. El establecimiento está a 450 metros de la parada de autobús Rodolfo Dantas y a unos 7 km de la estación de tren Central D Pedro II.
- Atracciones locales
- Playa Vermelha1,5 km
- Aruanã Park4 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont9 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II7 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Ascensor
En la habitación
- Aire acondicionado
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento 1Hab a solo 3min de la costa de Copacabana?
El precio para reservar el apartamento 1Hab a solo 3min de la costa de Copacabana es de 44 $. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Rio de Janeiro-Santos Dumont del apartamento 1Hab a solo 3min de la costa de Copacabana?
Hay 5 km de distancia entre Rio de Janeiro-Santos Dumont y el apartamento 1Hab a solo 3min de la costa de Copacabana. - ❓
¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del apartamento 1Hab a solo 3min de la costa de Copacabana?
La parada de autobús más cercana es Rodolfo Dantas y se encuentra a una distancia de 450 metros del apartamento 1Hab a solo 3min de la costa de Copacabana. - ❓
¿El apartamento 1Hab a solo 3min de la costa de Copacabana proporciona conexión a Internet?
Sí, el apartamento 1Hab a solo 3min de la costa de Copacabana proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿Cuál es el tamaño de este apartamento?
Este apartamento consta de 38 m².